Организация

НП Чукавино

Нет отзывов
Старица
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Услуги для населения

Организация

НП Чукавино

«ЧУКАВИНО» - Центр ездового собаководства с почти десятилетней историей превратился в настоящий туристический комплекс. Волшебная природа, конные прогулки по лесу, дружелюбные хаски и маламуты превратят ваш отдых в сказку. 

  «Чукавино» Эко Лэнд - это один из немногих в России профессиональных центров ездового спорта. Здесь занимаются разведением и тренировкой собак породы сибирский и аляскинский хаски, аляскинский маламут, самоедские лайки - всего в питомнике их более 40. Собаки в «Чукавино» не только прекрасные спортсмены, но и лучшие друзья человека. Они доверчивы, дружелюбны, обожают детей и прекрасно позируют перед камерами. Проверено - общение с этими мудрыми и красивыми существами дарит мощный заряд положительных эмоций. 

В конюшне комплекса «Чукавино» живут 11 породистых скакунов и милый пони. А еще всех познакомят с настоящими северными оленями! Общительные и любопытные, они вызывают у детей бурю восторга, - может быть, потому, что напоминают им о героях мультфильмов и чудесных сказок.  

 

Зимой гостей центра ждет ледяная горка, катание на собачьих упряжках и северных оленях, в специальных санях, нартах. Летом - это нарты на колесах, прогулки или бег с Хаски по лесным трассам, вело - прогулки и батут. Можно даже научиться управлять запряженными собаками и встать на место каюра, погонщика упряжки, в рамках программы «Школа Юного Каюра». Опытные инструкторы обеспечат безопасность детей и взрослых. Круглый год доступны конные прогулки по лесу. Для любителей чего-то более экстремального - катание на квадроциклах или багги. 

 

«Чукавино» - это прекрасное место для проведения корпоративных и семейных праздников, необычных свадеб и выпускных. Совсем недавно рядом с лесом открылся небольшой и очень уютный гостевой домик «Маша и Медведи» с ресторанчиком на 35 мест. Начинается реконструкция большого банкетного зала, вмещающего в себя до 150 человек. В дополнение к стандартному банкету, возможно организовать барбекю на берегу Волги. Конечно, такой вид отдыха также подойдет и семье, желающей отдохнуть на природе, вдали от городской суеты и насущных проблем. 

 

«Чукавино»- сказка для детей. «Обряд посвящения в «Краснокожих», знакомство с бытом и культурой индейцев, чаепитие у костра под завораживающие звуки бубна, встреча с вождем индейцев «Апачи» - все это специальная программа «ЗОЛОТО АПАЧИ». Детей ждут увлекательные истории о быте индейцев, шаманские танцы, оттачивание навыков охотника, боевая раскраски лица. Все желающие могут загадать желание у шаманского столба, привязать шёлковую ленту - желание обязательно сбудется. 

 

Как вести себя человеку, заблудившемуся в лесу? Как пользоваться компасом, картой, ориентироваться на местности - всему этому научат в рамках программы «Выживание в лесу». Детям и подросткам расскажут и покажут, как организовать временную стоянку, построить убежище из подручных материалов, развести костер, пополнить запасы пищи из кладовой природы. Ребят ждут обучающие игры и практические задания для закрепления навыков ориентирования по знакам природы. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.